首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 关于财经学院操场、足球场的使用问题!
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-09-20
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导,您们好!
一直以来,财经学院操场成为附近居民休闲场所、老人小孩随便出入,存在非常多的安全隐患,比如学生在踢球时,极有可能危害到跑道游玩的老人和小孩。此外,一到周末下午,诚毅足球青训营就占据了球场。学校足球场本来就少,希望有关部门加强管理,将球场还给大学生。
回复人名称 200461000110
回复时间 2018-09-30
回复内容 保卫处回复:
    针对点题反映的相关问题,保卫处高度重视,认真研究并开展了以下工作:
    1.根据《集美大学场馆管理暂行规定》(集大资【2010】8 号),在保障正常的教学、科研和训练等活动的基础上,学校公共体育设施及场所可以利用业余时间进行对外开放。
    2.关于场馆使用情况,保卫处专程向场馆管理责任单位体育学院作了了解,目前校内所有场地、场馆举办活动或培训班,都由学院按照正常程序进行审批,并向保卫处备案。点题中所反映的培训问题,属于经学校批准的校外培训。
    3.关于操场运动期间的安全问题,保卫处将加大督查力度,督促丹田物业加强巡查、劝导等工作,上课期间严禁无关人员进入操场,防范安全问题发生。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)