首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 震惊!!女生宿舍内竟出现大量白蚁导致衣柜蛀空
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-09-10
处理状态 处理完成
发言内容 由于学校要求大一下学期结束后更换了宿舍,新宿舍十分脏乱,还有白蚁路,在放暑假前打扫干净后,开学时又出现了大量白蚁路,后来发现衣柜内有一个白蚁窝,木板被蛀空,我的物品上也有大量蚂蚁留下的痕迹,维修师傅来宿舍把蛀掉的木板撬出了两个直径约为三十厘米的大洞,然后说要等待学校审批,但是过了将近十天还是没来修理,以至于衣服被子还有各种生活用品都堆积在桌子上,宿舍内务十分不整洁,严重影响了学习和生活日常。
我的宿舍是诚毅学院二号楼5**,希望学校能尽快派人维修!!!
回复人名称 200461000110
回复时间 2018-09-30
回复内容 诚毅学院回复:
    根据该学生反馈的情况,资产部及时通知物业管理中心立即派人前去处理,维修已经到位并完成。
    针对校园白蚁综合治理,学院将与集美区相关防治机构沟通到位,及时防治,对后期的学生公寓维修问题,将责令物业服务中心务必及时完成。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)