首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 期待规范篮球培训班
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-09-10
处理状态 处理完成
发言内容 在学校和有关职能部门努力下,校园安全稳定工作取得较好成绩,但也存在一些安全隐患。比如像师院校区篮球场,寒暑假,双休日,都有一些篮球培训班,主要培训对象不是集大的学生,而是校外小学生等一些未成年人,相对来说也影响了教职工的正常休息。学校的资源让校外的人使用,影响了师生员工的运动锻炼,不知有没收租金?如果有,谁批准的,谁收的,收到哪去?另外,万一出现安全事故,比如未成年小孩子摔伤等等,谁负责,保卫处,丹田物业,还是学校?等等
培训技能是好事,但是期待学校有关职能部门规范,宣传校园安全制度,保证安全稳定校园秩序。
回复人名称 200461000110
回复时间 2018-09-30
回复内容 保卫处回复:
    针对所反映的问题,保卫处高度重视并积极采取相应措施。
    1、由保卫处行政执法大队到体育学院了解场馆使用情况。据学院反馈,目前校内所有场地、场馆举办活动或培训班,都由学院按照正常场地审批,并向保卫处备案。点题中所反映的寒暑假、双休日使用师范校区篮球场进行培训的问题,不属于我校正常的教学或培训。
    2、9月15日上午,保卫处行政执法大队对全校所有室外场地进行专项巡查,对在师范校区篮球场、体育学院篮球场未经批准的校外培训予以现场清理。
    3.今后保卫处行政执法大队将持续加大校园巡查力度,若发现未经审批的培训活动,将依照相关规定及时予以取缔。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)