首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 六社区四组团晚上总是停水
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-09-02
处理状态 处理完成
发言内容  老师,您好!六社区四组团经常晚上在没有提前通知的情况下就停水,时间大约在晚上七点至十一点,这是学生用水的高峰期。在这期间停水,我们无法正常洗漱,给我们的生活造成了极大的困难,而且都是突然停水毫无预兆。不知道是否是因为附近道路在施工,但希望校方能够尽快解决这一问题,让我们能够正常生活。谢谢老师!
回复人名称 200461000110
回复时间 2018-09-12
回复内容 资产与后勤管理处回复:    
    经查,六社区供水基本正常,水压稳定,满足学生日常用水。出现个别宿舍停水现象是主供水闸阀出现故障所致。如:9月2日晚,同学返校后反映四组团北楼212无法供水,经检查为北楼一层112房门口主供水管闸阀故障,无法开启造成。如拆解维修,需整栋停水,因处于用水高峰,与同学解释,并临时开启213房给同学使用,最终于9月3日上午10:00修完,恢复供水。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)