首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 滨水108号周转房1101私自转租
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-07-12
处理状态 处理完成
发言内容 滨水108号周转房1101室长期私自转租,现租客为一年青男女(可以肯定的是非理学院那位教师的直系亲属),严重影响其他教工生活。请尽快查处。
回复人名称 200461000110
回复时间 2018-07-24
回复内容 资产与后勤管理处回复:    
    经查,当事老师确有临时将房子交由一年青男女使用的事实。尽管其辩解说年青男女为其妻子表弟,按照学校周转房管理相关政策,其行为业已构成违规,念初犯且经查纯属临时借用并无牟利行为,经合议,责成当事老师立即整改(将临时使用人清除)并作出深刻书面检讨保证不重犯。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)