首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 地下车库停车难
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-07-11
处理状态 处理完成
发言内容 行政楼地下车厍本来车位就少,还放了一些水码,使空间更小,其实边边角角停车也不会影响车辆通行,还能增加停车位,你们有固定的停车位,所以不在意其他人,建议学校管理层在边边角角处也画上停车位,或是取消特权停车位,大家公平停车。
回复人名称 200461000110
回复时间 2018-07-20
回复内容 保卫处回复:
    感谢您对下元交通安全管理工作的关心。尚大楼地下车库已充分利用空间,合理规划了停车位。地下车库因乱停车、占道停车引发的车辆刮擦和纠纷时有发生,存在很大安全隐患。我处将继续加强地下车库的管理,倡导安全停车、文明停车,保障车库道路通畅及安全。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)