首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 公寓A 高层十一点左右总停水
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-06-21
处理状态 处理完成
发言内容 老师,您好,我们财院公寓A高层的阳台在这学期总在十一点左右开始停水,我进财院住两年了,高层停水问题虽有改善,却从未被彻底解决,学生即使去保修,效果也甚微。学生认为这些生活条件也会很强烈的影响着学生们对学校的看法,恳请学校聘请点靠谱的修理人员,拯救下我们这些天天被用水问题困扰的学生吧。
回复人名称 200461000110
回复时间 2018-06-21
回复内容 资产与后勤管理处回复:    
    财经公寓A顶层宿舍阳台晚高峰会出现停水现象。已报相关职能部门,须进行阳台供水管路改造,拟在暑假期间,对阳台供水管道进行维修改造。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)