首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 财经学院教务处老师迟到早退
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-05-15
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导:您好!不知道财经学院行政管理人员是否实行上下班打卡制度,就我近期去学院教务处办理相关事项时,涉及到黄老师负责任的事项时,黄老师基本没有在岗。规定五点下班四点去找黄老师已经不在了,规定两点上班为了办完相关手续等到黄老师三点,为了办完相关手续前前后后跑了教务处好几趟才见到黄老师。学生本来以上课为主,行政人员这样的办事效率是不是只会给学生带来不便呢?财经学院书记每天都会去教学楼查学生迟到早退的现象,为什么不能抽出一些时间去抓一抓行政人员的作风问题!希望校领导予以重视
回复人名称 200461000110
回复时间 2018-05-15
回复内容 财经学院回复:
    经与该位教师本人谈话,并与同科室其他在场老师了解情况,现作如下答复:
    该教师前段时间因家事需要中午赶回家中(家住岛内、自驾车往返),有几天下午确属不能准时到达学校。事情发生当天,正逢厦门全境突降暴雨,道路状况恶劣,该教师于下午三点才冒雨开车赶回学校,途中有与当事学生电话和短信沟通,到达后也及时办理了相关业务。该教师本人也承认上班迟到的事实,并做了情况说明和深刻检讨,学院也对其进行了严肃的批评教育。学院将以此事为契机,按学校相关规定,进一步抓好行政人员按时上下班的考勤管理。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)