首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 教职工住房货币化补贴
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-04-28
处理状态 处理完成
发言内容 厦门市很多事业单位都有为职工办理住房货币化补贴事宜,为何学校都没有?
回复人名称 200461000110
回复时间 2018-05-02
回复内容 资产与后勤管理处回复:    
    住房货币化补贴政策是政府指导性政策,各单位可根据自身实际情况制定相应方案,主要决定因素在于资金问题。目前,厦门市已经兑现住房货币化补贴的单位大都是因为市财政给予了专项资金,而我校作为省属单位,并未获得相关财政专项资金的扶持。原来我校住房货币化补贴的资金主要来自学校房改专户,随着厦门市住房货币化补贴标准的提高,学校房改专户资金已无法满足广大教职工的需求
    现行受理住房货币化补贴的大前提是:必须能提供资金到位证明在房改办备案。我校正是由于资金的问题目前尚无法受理。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)