首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 奖学金,综测存在乱加分
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-04-20
处理状态 处理完成
发言内容 美术学院近期在评优评奖,奖学金与综测挂钩,综测由班长负责,于是存在综测乱加分现象,这里举报**级**班,班长在没有证明的情况下无故给自己综测乱加分。望老师可以查清。
回复人名称 200461000110
回复时间 2018-04-28
回复内容 美术学院回复:
    针对该生所提及的综测由班长负责的问题,经了解,**级**班学生综测评定由班委组成的评审小组统一打分,评审过程由班长和学习委员主持,评定流程全班均知晓。
    经调查,该班班长未与班级同学充分沟通的情况下,确实存在综测“额外”加分的事实,辅导员已对其出具的加分证明材料逐条核对,发现其错误领会学院综测加分标准,将不符合加分的证明材料加入分值,多加了12分综测分。目前,已对其严厉批评并责令该班重新整改,在评定结束后学院将再次进行分值复核。
    我院也将按每年惯例把奖学金评定结果公示于官网无异议后,方报送学生处审批,若有任何问题欢迎该同学向辅导员反映情况或公示期间向学院反馈,确保奖学金评定过程公开公平公正,维护全体同学的正当权益。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)