首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 财经学院公寓A顶层停水
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-04-02
处理状态 处理完成
发言内容  尊敬的领导,您好!本人是集美大学会计专业研二的一名学生,住在财经学院公寓A层顶层,从我住进该公寓起,就时常发生高峰期停水问题,经向学校的物业管理人员、院领导,和校的公开点题多次反应,上学期学校给我们公寓多安装了一个水泵,停水问题有所缓解。但是本学期来,依旧出现高峰期停水问题,时间大约是在10点半之后,停水主要是阳台供水问题。每回物业在处理此问题时,总是阳台供水正常了,浴室的供水就出现问题,停水问题从未彻底解决过,给学生们的生活造成了非常大的困扰。物业总说是我们楼层高的问题,学生不想纠结于到底是什么原因造成停水,学生只想要一个正常的住宿环境,学生恳请校领导重视该问题,解决该问题。
   
回复人名称 200461000110
回复时间 2018-05-02
回复内容 资产与后勤管理处回复:
    针对财经学生宿舍公寓A因地势高、市政水压低时供水不足导致停水问题,现已增加了水箱,加装增压泵,缓解了供水紧张。该同学点题后我处派人到现场了解情况,目前浴室供水基本正常,但顶层宿舍阳台晚高峰会出现停水。解决高峰供水不足的问题,须进行阳台供水管路改造,我处将拟定方案抓紧进行处理。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)