首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 自助打印机急需维修
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-01-16
处理状态 处理完成
发言内容 集美大学一共四台可以打印成绩和学籍证明的自助打印机,财院和水院坏了一年多了就没有人说修吗,图书馆里的那个一共去了两次,一次纸张反了,另一次不能识别校园卡,我还用去第三次吗?还有第四台放在财务处,财务处上下班的时间比学生上下课的时间还少,每次去,都是看着里面的打印机恨不得把门砸坏,根本就没什么必要放在那里啊,
回复人名称 200461000110
回复时间 2018-01-27
回复内容 教务处回复:
    因我校课程平均学分绩点计算变化、网络中心网络改造成系统网络中断和打印设备故障等原因,学期中自助服务系统不能正常运行,现通过教务处、网终中心和服务商多方努力,已完成系统升级改造、网络信号恢复和打印设备更换等工作,校部二楼机关服务大厅、陈延奎图书馆、财经学院和水新综一楼的自助系统可以正常运行。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)