首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 出国留学基金项目申报时间的问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-01-11
处理状态 处理完成
发言内容 前一段看到通知,申报出国留学基金,国家基金委的申报时限是1月5日-1月15日,我们集美大学的通知下来居然是申报时间1月5日到1月9日,试问,留出那么多时间来给自己做什么?人事处作为职能部门,应该为每个教师多留出一些时间来申报,而不是千方百计让大家赶时间,职能部门要增加服务意识,把时间留给老师。
回复人名称 200461000110
回复时间 2018-01-17
回复内容 人事处回复:
    感谢您们对人事工作的关心与支持!
    根据福建省教育厅文件通知要求,各高校须于1月15日前将申报材料报送省教育厅。因申报时间紧,在申报教师提交材料后,人事处须按照有关程序进行推荐。人事处尽量预留时间给申报老师,请各位老师予以理解。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)