首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 集诚楼B座天井漏水
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-01-08
处理状态 处理完成
发言内容 集诚楼B座天井搭有遮雨棚,可是每逢下雨时,都会漏水,造成地面积水、湿滑,给学生带来不便和隐患,恳请前来检查维修处理,谢谢
回复人名称 200461000110
回复时间 2018-01-11
回复内容 基建处回复:
    接到点题后,我处立即组织丹田物业、小额定点修缮施工单位相关人员到现场进行勘察。集诚楼建于1994年,该天井雨棚已使用二十余年,历经多次维修,结构胶严重老化,造成雨天漏雨现象。我处已着手安排修缮的相关工作,尽快修复。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)