首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 生源地助学贷款余额归还学生
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-01-07
处理状态 处理完成
发言内容 我是轮机学院孩子家长,由于家庭困难,2017年8月22日申报了国家开发银行生源地信用助学贷款,开学时孩子在不知情情况下用现金交了学费,11月助学贷款已经批下来了,学校又扣了费,贷款余额学校应该及时打给学生,为什么还要到下学期才能申请呢?我们因为申请贷款,所以家庭经济困难,学校应该考虑学生实际困难,及学生所及,没有钱日子难熬哦,生活费部分还需要这贷款,解决燃眉之急,请领导及时返还贷款余额,谢谢。
回复人名称 200461000110
回复时间 2018-01-12
回复内容 财务处回复:    
    财务处收费管理科学生窗口常年受理学生助学贷款余额退款,学生助学贷款若有余额可随时到窗口办理,不存在“到下学期才能申请”的问题。
    为了让学生及时了解助学贷款余额情况,2017年6月和12月,财务处先后两次将学生助学贷款余额情况通知各学院,由各学院批量造表领取助学贷款余额。
    咨询电话:6182661。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)