首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 我们水上班的为什么没有奖学金
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-12-21
处理状态 处理完成
发言内容 也不懂找谁反映。问了老乡说可以在这里和你们说。我们是体院水上班的也就是在校外班的。每年我们和正常的学生一样交学费。对待却很不一样。他们有宿舍有班级有上课,我们每年也有回来上课考试。为什么他们可以从学费里面有发给他们奖学金,入党什么的,我们却什么都没有。我们的钱去哪里了?一样的学生应该一样对待
回复人名称 200461000110
回复时间 2018-01-02
回复内容 体育学院回复:
    根据《集美大学本科学生奖学金评定办法》第二条规定:“本办法适用于普通全日制在校本科学生”。由于优秀运动员班(即水上班)为在役运动员,其培养方式和授课方式均与在校本科生不同。因此,不纳入奖学金评定和入党申请的范围。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)