首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 关于航海学院停车
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-12-15
处理状态 处理完成
发言内容 航海学院是老校区,划线停车位十分有限,车经常停到主干道上,实际上变成了单行道,学生穿行其间,造成很大的安全隐患。现在主干道也停满了车,早晨无论什么时候到校车总是满满的,应该控制下外来车辆进校的数量,长此下去,老师的车都没地方停了。另,闽D*****的面包车已经停在海达楼下一两个月没动过地方了,对于闲置车辆长期占用停车位是不是也该清理下。
回复人名称 200461000110
回复时间 2017-12-22
回复内容 保卫处回复:    
    感谢您对校园道路与机动车辆管理工作的关心。从车辆门禁系统统计数据来看,2017年12月1日至12月20日,共有3875辆次车辆进入航海校区,其中882辆次为校外临时来车。校外临时来车中,共有321辆次停放超过半小时收费时限,2辆次停放超过24小时;校内车辆中,共有118辆次停放超过24小时。目前在航海校区占用车位停放的主要还是校内车辆,包括您反映的闽D*****面包车,属于住在航海家属楼的一名退休教职工所有,保卫处已对其进行劝导,请其将车位腾退给正常上下班教职工。我校地处集美中心城区,无论是住社会小区还是家属区的教职工,都存在停车难的问题,因此大量教职工车辆停放在校区内过夜。加上近期受校区电缆施工影响,造成航海校区校园停车位十分有限。保卫处将继续督促丹田物业加强管理,做好交通疏导,确保交通顺畅。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)