首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 资产处凭什么可以随意推迟教师申购物资?
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-12-06
处理状态 处理完成
发言内容 相关领导,您好!近日,因科研工作急需申购一台笔记本,相关手续已经办齐,昨天到资产处采购科办理采购时却遭遇:负责采购的那位同事(当时没留意他叫什么名字)说他最近太忙,没空搭理我的事,让我20日过后再去办理,昨天是12月5日,他让我白等半个月的时间,这半个月我很多科研工作难道要停滞?如果我在京东网购,今天下单,明早就能收到,我不知那位同事凭什么随意推迟教师申购物资?
回复人名称 200461000110
回复时间 2017-12-19
回复内容 资产与后勤管理处回复:
    由于11月份省财政厅对我校新增了政府采购预算(闽财指<2017>989号文件),并要求12月20日前完成,此次政府采购数量大、任务急,各使用单位及资产与后勤管理处物资及采购部门都在加班集中办理此项采购任务,所以希望使用其他经费采购的项目尽量20日以后再来办理。最近资产与后勤管理处物资科主管老师被学校临时借调做其他工作,其他老师不熟悉相关流程,没有解释清楚,给该位申请采购老师带来了不便,对此资产与后勤管理处表示歉意。目前,资产与后勤管理处已经与该位申请采购老师进行了沟通,正在积极协调办理相关采购流程。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)