首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 关于轮机学院施工工地夜晚灯光扰民问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-11-10
处理状态 处理完成
发言内容 轮机学院施工工地夜晚的氙气大灯一直开到凌晨两点以后,严重影响学生就寝,光线亮度极强直接照射进宿舍学生床头,望有关部门解决问题!
回复人名称 200461000110
回复时间 2017-11-24
回复内容 基建处回复:
    轮机工程学院印斗校区地下停车库工程项目由集美区人民政府投资,属厦门市重大民生工程,由厦门市集美城发展有限公司(以下简称集美城发公司)负责项目的管理工作,目前工程施工正在进行中。基建处将会把同学们反映的问题书面告知集美城发公司,并密切跟踪此事的进展。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)