首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 教学楼电梯问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-10-31
处理状态 处理完成
发言内容 综合教学楼是学校主要的教学和办公场所,设计之初配置了电梯等无障碍设施,但现在不知何故电梯不能运行。这对大多数老师和同学都没有太大的影响,但对一些腿脚不方便,生病的师生来说,爬楼梯确是非常大的困难。希望能尽快得到改善。
回复人名称 200461000110
回复时间 2017-11-02
回复内容 资产与后勤管理处回复:  
    根据校长办公会议[2014]10号纪要和《福建省教育厅关于切实加强学校电梯安全管理开展电梯安全隐患排查整治工作的通知》闽教安[2014]23号文件的要求,经集美大学2014年第十二次校长办公会研究同意,对学校的所有电梯执行分类管理,经过安全评估,报停了8部存在安全隐患的电梯,这八部电梯包括美岭楼1部、建发楼1部,由此造成的不便敬请谅解。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)