首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 关于学校不让学生骑电动车进校园问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-10-18
处理状态 处理完成
发言内容   我们学院学生只有住宿在轮机,然而上课课程在本部汉水楼,禹州楼新校区远的地方。不然就是在师院或者水院,大课间20分钟每次本部再到师院都要迟到,而且还跑的气喘吁吁的没法上课。
回复人名称 200461000110
回复时间 2017-10-25
回复内容 保卫处回复:    
     感谢你对校园道路与机动车辆管理工作的关心。为进一步加强校园车辆和交通安全管理,学校一直在坚持对校内无证驾驶,驾驶无牌摩托车、电动自行车现象进行清理整治。经过2年多的清理,校园交通秩序有了较明显改善。上课路程远并不是无证驾驶、驾驶无牌摩托车(含超标电动车、电动摩托车)等违法违章行为的理由。你所反映的电动车,应属于电动摩托车,是机动车辆的一种,需要挂牌方可上路。如有不明白之处,可联系保卫处治安科(电话:6181024)具体反映。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)