首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 电费问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-10-18
处理状态 处理完成
发言内容 最近第六社区五组团的电费总是用的非一般的快,是不是电费涨了或者电表坏了,明明都没有开空调,冲了几十块的电费总是一下子就用光了
回复人名称 200461000110
回复时间 2017-10-25
回复内容 资产与后勤管理处回复:
    同学反映用电快、电表计量快问题,资产与后勤管理处对此同学反映的类似房间电表进行了测量,在原新开普电表的基础上再安装其他品牌的智能电表,经过几天测量和对比,新开普电表的计量读数与其他品牌的电表计量读数一样;同时,厂家提供专业的检测仪器对同学反映的类似电表进行了检测,结果计量指标正常,若同学提供具体房号,可以再做检测。电费收费标准未变。
    咨询电话:丹田物业      6183735
              后勤科        6181635

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)