首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页
$L̪ԌE$L̪/TD>

标题 财经学院公寓A五楼又停水了!
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-10-10
处理状态 处理完成
发言内容 财经学院公寓A五楼又停水了!!!
我就不明白了,停水的问题存在那么久了,怎么就解决不了呢?我们知道领导来过、水务局来过,检查了,加压了,很感谢大家的关注,可是还是停水啊!你说长达一个月了,晚上八点左右到十一点半左右一滴水没有,怎么洗澡?怎么洗衣服?怎么洗漱?学校让我们储水、让我们提早洗澡洗漱,我们可以配合,准确的说我们配合了一个月左右了!我们要配合到什么时候?我们不可能每天都早早洗漱好一整晚待在宿舍。我们要自习,我们要参加一些活动,我们要下楼去,这个天气上来的时候又要洗澡了,然后发现又没有水了。我们没办法坚持永远错开用水高峰期,我们只能凑合一段时间,一个月就是我对一段时间的容忍极限。而且学校真的要让我们这样忍下去吗?凭什么要我们忍啊?
不管怎样,希望学校尽快解决这个问题。
回复人名称 200461000110
回复时间 2017-10-18
回复内容 资产与后勤管理处回复:    
    厦门供水水压偏低,学生宿舍高楼层晚高峰期出现断水或水量少。财经学院公寓A五楼地势较高,去年已在屋顶安装一个水箱,并在一楼增加一台增压泵,正常情况下可以满足用水,用水高峰可能会出现停水现象,请同学理解! 学校将继续和市政部门沟通会商,争取解决此问题。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)