首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 机械学院考研自习室插座问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-05-17
处理状态 处理完成
发言内容 老师您好,我是机械学院今年准备考研的学生,由于考研自习室插座年久失修,大部分已经无法使用,可能其他教室由于使用频率不高这没什么影响,而我们考研学生自习使用电脑频率较大,由于自习室插座无法使用导致在自习过程中存在很大的不便,一直担心电脑电量问题,想要在自习室坐一整天几乎不可能。恳请学校领导能给予重视。万分感谢。
回复人名称 200461000110
回复时间 2017-05-31
回复内容 机械与能源工程学院回复:
    感谢该同学向我们反映问题,接到点题后我院立刻将情况反馈给丹田物业,他们表示会尽快安排水电维修人员进行检查、维修、更新,以保证考研教室的用电要求和用电安全,同时,学院会跟踪解决处理进程。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)