首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 诚毅学院集美大道校门拍照系统经常认不到校内车
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-04-13
处理状态 处理完成
发言内容 诚毅学院集美大道校门出入口(校内车出入口通道)的车牌拍照系统能不能进行更好的修缮或更新,每次上课出入这个校门,都十分麻烦,在闸口前进退好几次可能都认不到,进校门取卡就算了,出校门进进退退认不到车还得跟保安交涉。请相关部门重视处理。
回复人名称 200461000110
回复时间 2017-04-28
回复内容 保卫处回复:  
    感谢您对校园道路与机动车辆管理工作的关心。学校现有车辆门禁系统于2013年开始建设,是集美区首家应用车牌识别系统的停车场。当时采用的标清抓拍设备,合同约定识别率为95%,目前平均识别率约为96%。
   随着车牌识别技术的快速发展,近年来社会建设的停车场已全部采用高清抓拍设备,识别率可达到99%以上。今年7月新校区车辆门禁系统维保即将到期,保卫处正在牵头论证具体方案,积极推动现有设备的高清升级,提高车辆识别率。同时,针对点题公开反映的具体问题,督促门禁建设公司加强诚毅北门设备的专项维护,协调诚毅学院相关部门加强交通疏导。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)