首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 校园网问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-04-08
处理状态 处理完成
发言内容 为什么学校的校园网这么差,不是这个职能部门的网址打不开就是那个职能部门的网址打不开,这种情况一周能碰到两三次,有时候刚好事情比较急需要上职能部门的网站,就没有任何办法,希望学校能重视一下,以方便学校师生。
回复人名称 200461000110
回复时间 2017-04-20
回复内容 网络中心回复:  
    您好,由于目前尚有部分二级单位的网站未迁入学校的网站群系统、一些应用系统是业务部门自行建设和管理。根据网络中心日常监测发现,确实不时有一些系统出现服务失效现象,都有联系有关部门进行了及时的处理和恢复。今后若遇到类似情况,建议您可以直接向相关业务部门反映,也可以向网络中心反映,我们会联系相关部门进行处理,以便更加及时地解决问题。网络中心也会继续努力要求相关单位尽早将网站迁入网站群系统。
    网络中心用户服务部电话:6182330,邮箱:yhfw@jmu.edu.cn。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)