首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 关于应届毕业生拍毕业照事宜
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-03-16
处理状态 处理完成
发言内容 应届毕业生拍毕业照为什么不能自己选择时间,如果学校安排的时间在教招考试前,不是对学生有影响耽误学生学习时间吗!还有体检什么的可以放四月末吗?
回复人名称 200461000110
回复时间 2017-03-23
回复内容 教务处回复:
    根据国家教育部要求,高等院校毕业生学历注册需统一采集图像信息。由于我校本科四年级学生外出实习较多,继续将图像信息采集安排在三年级进行。经与高校毕业生图像信息福建采集站协商,我校将于2017年3月25日对2018届毕业班学生进行图像拍摄。
    此次漏拍和因故未拍摄的学生,须在2018年3月份自行到福建采集站补拍,其它时间采集站不接待零散学生,学生去补拍前需到教务处开具《图像采集证明书》。补拍具体时间为:3月1日-31日上午8:30-11:30和下午2:30-5:00。
    你若还有问题需要反映,欢迎来信,邮箱:jwc@jmu.edu.cn。


 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)