首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 公有住房啥时候能卖
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-03-08
处理状态 处理完成
发言内容 学校财院对面的房子啥时能卖.国家都鼓励卖,学校为啥不卖呀!
回复人名称 200461000110
回复时间 2017-03-16
回复内容 资产与后勤管理处:  
    学校目前正按照厦府〔2014〕12号文相关规定办理单位自管公房出售各项事宜(因各种原因,目前只进行到将原来学院名下房产变更为集美大学产权阶段)。
对于已购部分产权房改房补全产权以及1999年12月31日前符合住房政策已分配未购买的单位自管公有住房等房改历史遗留问题,本次学校将按规定予以解决(出售)。学校领导对此也十分重视,已责成我处加快办理。待此项工作推进到需教职工个人配合环节时,我们将第一时间多渠道发布通知,请老师们再耐心等待。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)