首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 资产与后勤处是否及时关注厦门市再次推出保障性商品房?
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-03-06
处理状态 处理完成
发言内容 今年3月,厦门市再次推出保障性商品房和人才房。
我们希望资产处能及时与厦门市人事与社会保障局、厦门住房保障办联系,了解具体政策,为我校无房教职工 统一申请办理 人才房 的申购工作。 谢谢!
回复人名称 200461000110
回复时间 2017-03-16
回复内容 资产管理处回复:    
    获悉厦门市再次推出保障性商品房政策后,3月8日下午,我处方泽宏副处长带领房产科同志立即前往厦门市建设局住房保障中心了解相关政策,情况如下:
    1、不再受理单位统一申请保障性商品房,政府将分批公告房源、申购条件等事项,符合申请保障性商品房条件的申请人(包括3类人才)申请保障性商品房时,前往其所在街道办统一申请办理即可。
    2、公租房允许单位统一申请后再配租给其单位职工,但目前公租房剩余房源大多为需合住的大户型房源,不是太符合我校教职工住房需求实际,我处会进一步调研,按照需求统一申请。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)