首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 庄重文体育场的厕所无人打理
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-03-06
处理状态 处理完成
发言内容 庄重文体育场外墙两侧的厕所完全无人打理,非常脏,没有灯,里面的东西各种损坏!!
回复人名称 200461000110
回复时间 2017-03-14
回复内容 资产与后勤管理处回复:
    感谢老师、同学反映庄重文夫人体育场卫生间问题。资产与后勤管理处到现场核实,庄重文体育场是开放运动场地,人员多且开放时间长,卫生较差。督促物业公司做好庄重文夫人体育场周边及卫生间日常管理工作:
1.在清洁卫生方面,从定期清扫改为每天清洁卫生;
2.经常检查灯具、洗浴设备,及时维修维护;
3.由于地面下沉导致部份蹲位门错位及墙壁脱漏,将配合有关部门做好基建维修工作。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)