首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 宿舍仓房使用
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-02-15
处理状态 处理完成
发言内容 水产宿舍三区岑东路124-1号,一楼仓房和楼上住房是如何对应的?仓房被占用若干年,想用的时候不知道是哪一间,望解决。
回复人名称 200461000110
回复时间 2019-03-08
回复内容 资产与后勤管理处回复:  
    集美大学实质性合并前,各学院集资房配套的一楼柴火间当年并未计入楼上对应住房的产权面积,这些柴火间对照现在城市管理相关法律法规均属于历史违建,集美街道在历次创建国家卫生城及厦门举办重大节庆活动期间曾多次希望我校自行拆除。
    自集美大学实质性合并后,上述区域住房一楼柴火间和楼上住房如何对应问题,遵照历史遗留占用情况因此未再重新梳理分配,学校从此取消分配住房时配套一间柴火间的做法。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)