首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 人事代理人员为何不发放综治平安奖
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-01-03
处理状态 处理完成
发言内容 作为学校教职人员组成部分,我们学校有一批人事代理人员。
    人事代理的合同上写的是同工同酬,然而2017年综治平安奖却只给在编人员发放。
    每次的大型会议值班、自然灾害预防,人事代理职工和在编职工都是一起工作,为什么人事代理的职工不能领这个奖励。
    给人事处劳资科打电话咨询,一句话都给不解释,直接挂断电话。
回复人名称 200461000110
回复时间 2019-01-04
回复内容 人事处回复:
    根据上级有关精神,2017年综治平安发放对象为2017年度在编工作人员和离退休干部职工。
    学校就人事代理及非在编人员能否发放2017年综治平安奖事宜专门向省有关部门请示,上级答复2017年综治平安奖发放对象仅限2017年度在编工作人员和离退休干部职工。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)