首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 科研平台人事代理无权获得综治奖??
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-01-02
处理状态 处理完成
发言内容 听说学校要发综治奖,而且还听说我们科研平台人事代理又没有。现在是,聘任也没我们的份,全校都有的奖金也没我们的份,不知道我们人事代理在学校是什么样的存在?
我们人事代理也是学校通过公开招聘程序招录,与学校人事处签定聘任合同的。合同上明确约定了与编制内同工同酬。
于伟国书记在“集美大学建校100周年纪念大会”上提出:“希望集美大学以做大做强优势学科提升服务经济社会发展能力”。学校沈灿煌书记也说要“重视教学科研平台建设。”
请问人事处,我们科研平台人事代理人员对学校来说是否是无关紧要的人
回复人名称 200461000110
回复时间 2019-01-04
回复内容 人事处回复:
    根据上级有关精神,2017年综治平安发放对象为2017年度在编工作人员和离退休干部职工。
    学校就人事代理及非在编人员能否发放2017年综治平安奖事宜专门向省有关部门请示,上级答复2017年综治平安奖发放对象仅限2017年度在编工作人员和离退休干部职工。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)