首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 财务处人员上班期间到学院办公室读英语,合适吗
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-12-20
处理状态 处理完成
发言内容 财务处很过分,我们天天排队抢号,都报不了账。那天我取不到号,很郁闷的回学院,居然看到财务处的XX在我们学院办公室拿手机读英语
回复人名称 200461000110
回复时间 2019-01-02
回复内容 财务处回复:
    感谢这位老师提供的线索。财务处领导高度重视此事,在认真核实事实经过的基础上,对该同志进行严厉的批评和教育。同时,召开专题会议,对该同志进行相应的处理。
    作为窗口服务单位,财务处历来重视机关作风与效能建设,力争为全校师生提供优质、便捷的服务。老师所反映取不到号的问题,我们已通过全体工作人员加班加点及开通绿色通道受理取不到号的业务等办法来解决。今后,财务处将着力财会队伍建设,优化办事流程,简化报账手续,加强财务信息化建设,继续推行报账预审员制度,试行财务助理制度,深入学院一线,逐步实现主动上门服务,解决师生报账难的问题。
    我们欢迎全校师生共同监督财务服务工作,为财务工作提建议,献良策,帮助财务处不断提高服务水平和服务质量。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)