首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 人事处专业技术职务高聘拖拖拉拉,一点效率也没有
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-12-20
处理状态 处理完成
发言内容 专业技术职务聘任工作,人事处为什么老是拖拖拉拉,2017年的聘任,到现在2018年12月还没开展,这有为教师利益考虑吗?????!!!!!请给个解释,每次聘任工作拖拖拉拉,导致补发一整年的差额,我们要因此交多少税人事处不知道吗?这块税是不是应该有人事处负责此事的经办人和处领导来承担比较合理!!!为什么不能再1月开展上一年度的聘任工作?
回复人名称 200461000110
回复时间 2019-01-02
回复内容 人事处回复:
    根据学校的统一部署和要求,2013—2017全校所有系列专业技术职务续聘工作已全部完成。专任教师专业技术二级岗位的聘任人员于2018年12月26日获得福建省批准。
    2018年专业技术职务高聘代表作送审尚未全部返回,一旦代表作全部返回将立即启动学科评议组和各级各类聘委会的评审工作。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)