首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 科研平台人员续聘问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-12-13
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的校领导:
    您好,学校近期公布了全校辅导员和实验系列人事代理人员的续聘结果,唯独科研平台的人事代理实验员没有得到续聘。
    科研平台的工作人员承担着在一线处理学校各学科科研具体事务的工作,也承担一定的项目研究任务。平台工作人员很辛苦,事无巨细都要做,但是学校在对待平台工作人员的态度上却显失公平。
    先不谈提升职称、岗位、待遇等问题,甚至连原职称和岗位的续聘手续都没办,人事处至今也没有具体的说法。
    我们科研平台的工作人员希望学校能给出合理的解释。
回复人名称 200461000110
回复时间 2019-01-02
回复内容 人事处回复:
    科研平台科辅人员按聘用合同管理,目前有关部门正在修订学校科研平台建设的相关规定,学校文件出台后,将按学校的相关规定予以办理。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)