首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 关于体院教工宿舍的几点疑问
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-12-10
处理状态 处理完成
发言内容 资产处:
    1.体院教工宿舍7#号楼203是租给教工作为宿舍使用吗?里面住着许多装修工人,并且把楼下的公用场所用来摆放大量的电线、水管、油漆等装修材料,严重了该栋楼的正常出入,同时存在消防、安全隐患。
    2.最近体院教工宿舍有好多房间都在装修,运沙及运砖车把排水系统的道路压破四五处,但却只修补了一个路中间2平米左右的化粪池大坑,能否把其他几个洞都补起来?保证正常行车不会陷下去?
    3.教工宿舍楼下存在摆放着各式的帐篷,早餐推车等妨碍居民生活及道路通行的情况,可否一并处理?
    谢谢!
回复人名称 200461000110
回复时间 2018-12-21
回复内容 资产与后勤管理处回复:
    体院教工宿舍区近期确有部分学校公房正在装修,您所反映的材料随意堆放妨碍出入以及运沙运砖压坏路面等情况,均已责令相关施工单位进行整改。
    有关宿舍楼下摆放帐篷、早餐推车的情况则转学校城管大队加强整顿。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)