首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>内容页

标题 财经学院大量车位被人上了车位锁
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-10-31
处理状态 处理完成
发言内容 今天去财经学院,发现在石鼓路门口,居然有大量的车位被安装上了车位锁,不知道这种安排是为了谁的利益,本来财经学院是我们的校园,住在财经学院及周边的上课教师需要把车停到校园里面才能保证正常上课,现在居然这么多车位都被某些人私自占用,这样严重侵犯了教师的利益,另外即使为了商业利益,也不能以牺牲广大教师和学生的活动空间为代价。
回复人名称 200461000110
回复时间 2018-11-06
回复内容 保卫处回复:
    感谢您对校园交通管理工作的关心。今年暑假期间,学校将财税宾馆正式交由集美城发公司管理,学校相关部门与城发公司约定,原财税宾馆周边车位交由城发公司管理,学校车辆门禁管理系统和保安室相应内撤至延奎楼前。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)