首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>点题公开

标题 防暑降温费今年会有吗?
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-05-11
处理状态 处理完成
发言内容 之前有几年防暑降温费没有,但厦门其他单位听说有,还涨。所以想问下,我们今年会有这个降温补贴费吗?谢谢!
回复人名称 200461000110
回复时间 2017-05-31
回复内容 人事处回复:
    根据福建省公务员局 福建省人力资源开发办公室 福建省财政厅《关于福建省其他事业单位实施绩效工资的指导意见》和厦门市财政局 厦门市人事局《关于厦门市其他事业单位实施绩效工资改革工作有关问题的通知》等规定,绩效工资实施后,省、市自行制定标准发放的津补贴项目予以取消,其中包含防暑降温费等项目。
    根据福建省、厦门市有关文件规定,事业单位不得在核定的绩效工资总量外发放其他津贴补贴或奖金,不得突破核定的绩效工资总量,对违反政策规定的,坚决予以纠正,并进行严肃处理。
    截止目前,我校没有收到发放防暑降温费的有关文件。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)