首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>点题公开

标题 为什么没有开展厦门市重点人才子确认与评鉴???
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-03-30
处理状态 处理完成
发言内容 厦门市重点人才子确认与评鉴是解决部分引进人才子女入学入园、让年轻教师安心教学科研的重要途径之一。集美大学2016年度厦门市重点人才工作确认和评鉴从2016年初通知申报,一直拖到2017年2月,才说现在厦门市不开展评鉴工作了。但据了解,在厦其他高校2016年也都正常开展了厦门市重点人才确认与评鉴。如华侨大学又已经开始了2017年度的确认与评鉴http://rsc.hqu.edu.cn/info/1026/2275.htm。是否学校曲解了相关政策文件,错过了厦门市确认与评鉴,
回复人名称 200461000110
回复时间 2017-04-12
回复内容 人事处回复:
    感谢老师对厦门市重点人才确认工作的关注。
    学校一直很重视厦门市重点人才确认工作。2016年积极组织学校老师申报厦门市引进重点人才项目并联系厦门市职能部门对我校申报人员进行评鉴确认。当时厦门市职能部门答复不再开展引进重点人才评鉴工作,只受理符合直接确认厦门市引进重点人才条件的申报材料。
    一段时间以来,学校继续积极向厦门市有关职能部门汇报情况,积极争取厦门市有关部门的支持并做好相关工作。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)