首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>点题公开

标题 请保卫处能维护航海学院西门入口处交通秩序。
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-03-23
处理状态 处理完成
发言内容 最近,因为航海学院西门外马路上在进行雨水管道的施工,只能一个车道通行,这样,西门入口常常被堵死,老师的车进不去校园,导致上课迟到。希望保卫处能安排人在上午7点半到8点和下午1点半到2点时段,对西门入口处附近的交通进行管理,不要让西门入口被堵死,影响到老师准时上课!或与集美交警联系,安排一个协警来疏导交通!谢谢!
回复人名称 200461000110
回复时间 2017-04-06
回复内容 保卫处回复:
    感谢您对校园道路与机动车辆管理工作的关心。近期受集美区污水管网改造、绿化景观施工、同集路改造等多项市政工程集中施工影响,我校校园周边特别是航海校区等老校区周边交通较为拥堵。针对您所反映的情况,保卫处已安排人员在上下班高峰期到校门外协助交通指挥;同时,联系地方交警部门加强现场交通疏导、协调施工方尽量加快施工进度。也提醒教职工在施工期间,自驾车尽量绕行避开嘉庚路集美学村大门施工路段。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)