首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>点题公开

标题 福信公寓涨房租太不合理!
发言人帐号 匿名
留言日期 2016-12-08
处理状态 处理完成
发言内容 听闻好像福信公寓涨房租了,几倍的涨,太不应该了,本来工资低,又没买商品房,这样太不合理。希望学校对租房者区别对待,对有商品房且可以入住的就涨房租!!!
回复人名称 200461000110
回复时间 2017-01-04
回复内容 资产与后勤管理处回复: 本轮租金调整对租房人已按照在厦有房无房、起租年限等不同情况做了区别对待。 对学校周转房租金标准存在疑问,建议前往资产与后勤管理处网页查看《集美大学周转房管理暂行办法》及《关于调整周转房租金标准的通知》等相关规定。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)