首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>点题公开

标题 诚毅学院的教学管理
发言人帐号 匿名
留言日期 2009-09-28
处理状态 处理完成
发言内容 不知诚毅学院的教学测评是怎么操作的?为何看不到一个结果?不论如何,总应有个结果反馈吧,至少教师能够查得到。没有奖励金的教师也应知道结果。还有,补考卷批改及重修学生的相应报酬几年来都不见踪影,又是为何?
回复时间 2009-10-29
回复内容 诚毅学院回复:
    为了使考试成绩尽量公平、公正,我院教学测评不采取实时反馈, 而是统一在全部学生成绩进入总库后才对任课教师开放。教师可于下 一学期第2周后通过登录我院教学管理中心查询测评分值及学生评 价(具体地址:诚毅学院首页==>教务在线==>登录“教学管理中心" ==>教学评估==>合班测评查询)。
   我院补考阅卷费、重修课酬(含清考辅导、离校待考出卷阅卷费) 不直接与教师个人结算,而是由诚毅学院财务部把费用直接打入各学 院教学办公室提供的专用银行卡账户中,由各学院自行确定发放办 法。补考阅卷费、重修课酬及明细表一般会在下学期第8周左右发放 到各学院,详情请向贵学院教学办公室相关人员咨询。
另外,我院虽经多次沟通,但个别学院教学办公室人员仍不愿意 负责该项工作,导致该院的补考阅卷费、重修课酬无法及时发放,目 前部分费用仍在我院财务部。请相关学院尽快安排人员负责此事,提 供一个银行卡帐号给我院财务部。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)