首页 | 纪委监察审计处 | 对外公开 | 校内访问 | 点题公开 | 校务公开有关文件 | 联系我们 
当前位置: 首页>>点题公开

标题 环境
发言人帐号 匿名
留言日期 2009-05-06
处理状态 处理完成
发言内容 老师:
    您好,我们集美大学的环境很好,尤其是一些草坪和绿地做的非常好。我们同学们经常会出去散步,可是想休息一下的时候却没有凳子可以坐。有的时候很多同学不得不坐在草地上,这样既不雅观也对花草不好。请问学校能不能在相关的一些地方设置一些长凳,这样既方便了同学们也增加了我们学校的文化底蕴。
回复时间 2009-06-19
回复内容 基建处回复:
   谢谢你对校园环境的关注,我们接受你的建议,在适当的地方增设若干座椅,方便师生休息,计划在暑期实施。

 
 
?集美大学校务公开领导小组办公室·版权所有(2016)